欢迎来到岳阳县长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   路灯坏了快一年了(新园路)! 求助 已发布 2018-11-15
岳阳县住房和城乡建设局
查看
17   糟践党纪国法,蹂躏民生的诉讼 咨询 已发布 2018-11-15
步仙镇
查看
18   咨询岳阳县养猪场拆迁补偿细则 咨询 已发布 2018-11-08
县畜牧水产局
查看
19   求助,岳阳县荣家湾老火车站一帮恶霸货车司机,堵门堵路,敲诈勒索。 求助 已发布 2018-11-06
岳阳县住房和城乡建设局
查看
20   关于社保一次性买清 咨询 已发布 2018-11-05
县人力资源和社会保障局
查看
21   一胎准生证是都可以线上办理 咨询 已发布 2018-11-02
县卫生和计划生育局
查看
22   岳阳县黄沙镇群乐村十二组村民违规侵占他人农用地建设新房住宅问题 咨询 已发布 2018-11-01
县国土资源局
查看
23   关于城南湖二期工程的咨询 咨询 已发布 2018-11-01
岳阳县住房和城乡建设局
查看
24   农村合作医疗报销事宜 求助 已发布 2018-10-30
县人力资源和社会保障局
查看
25   农村合作医疗报销咨询 咨询 已发布 2018-10-30
县人力资源和社会保障局
查看
26   工业园中粮米业擅自挖掘破坏我家祖坟、林地和茶树 投诉 已发布 2018-10-29
高新园区管理委员会
查看
27   "中粮米业擅自挖我家祖坟、林地和茶树"一事处理... 上访 已发布 2018-10-29
高新园区管理委员会
查看
28   南湖新区江河颐璟城无法签订购房合同 咨询 已发布 2018-10-29
岳阳县政府(县房产局)
查看
29   江河㺿璟城备案号迟迟未办 投诉 已发布 2018-10-26
岳阳县政府(县房产局)
查看
30   湘F43083 社会客运车充当一小学线路“校车”达六年之久,相关部... 举报 已发布 2018-10-26
县交通局
县交警大队
查看
5312/36页首 页上一页下一页尾 页跳转到