信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
公积金服务有待提高 | 投诉 | 县住房公积金管理中心 | 2021-03-02 |
农村什么时候能接通自来水? | 咨询 | 张谷英镇 | 2021-03-02 |
中洲乡机场村一组违法调整土地 | 上访 | 中洲乡 | 2021-03-02 |
岳阳县新墙镇十二公里街道电杆电线布局问题 | 建议 | 县供电公司 | 2021-03-01 |
申请创业贷款 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2021-02-25 |
关于大云山林场管理处回复污水处理问题 | 投诉 | 大云山国家森林公园管理处 | 2021-02-23 |
咨询杂物间的用途 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县自然资源局) | 2021-02-23 |
岳阳县公交卡咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2021-02-23 |
农村饮用水短缺 | 咨询 | 黄沙街镇 | 2021-02-20 |
农村自建房可以用公积金贷款吗? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县住房公积金管理中心) | 2021-02-20 |
岳阳农村独生子女补贴问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县卫生健康局) | 2021-02-09 |
非法采矿、洗砂 | 举报 | 月田镇 | 2021-02-04 |
关于岳阳县2021年事业单位公开招聘的有关建议 | 建议 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-01-25 |
请问岳阳县四中未来有搬迁的规划吗? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2021-01-18 |
关于小孩户口薄更改名字流程 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2021-01-18 |