信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
建议增加岳阳县城路口交通信号灯 | 建议 | 岳阳县人民政府(县交警大队) | 2019-12-11 |
咨询农村自建房后,盖偏房及围墙的事情 | 咨询 | 岳阳县人民政府(黄沙街镇) | 2019-12-10 |
岳阳县农机局关院内地下排灌设施及路面白改黑建设的请求 | 求助 | 县农业农村局 | 2019-12-03 |
下岗双职工请求回原籍翻建自己名下老屋的报告 | 上访 | 公田镇 | 2019-12-03 |
请求政府解决大病救助和最低生活保障 | 求助 | 新开镇 | 2019-11-27 |
福寿螺泛滥 | 投诉 | 岳阳县人民政府(新开镇) | 2019-11-27 |
外地公积金能否在岳阳贷款购房 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县住房公积金管理中心) | 2019-11-26 |
岳阳县养老保险和社保可不可以网上交? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) 岳阳县人民政府(县医疗保障局) | 2019-11-25 |
养老保险的咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-11-25 |
岳阳县中洲南套码头袋装水泥扬尘 严重污染环境 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县交通局) 岳阳县人民政府(县环保局) | 2019-11-22 |
岳阳县中洲乡南套码头袋装水泥扬尘事宜 | 投诉 | 中洲乡 | 2019-11-22 |
关于请求资助修建村道的求助信 | 求助 | 月田镇 | 2019-11-19 |
想要咨询一下有没有办法获取张谷英村的平面图 | 咨询 | 岳阳县人民政府(张谷英管理处) | 2019-11-14 |
跨省异地医保办理问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) | 2019-11-14 |
关于岳阳县非法开采石矿的投诉信 | 建议 | 岳阳县人民政府(县自然资源局) | 2019-11-13 |