信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
继续投诉岳阳县月田镇红光村有养猪场扰民 | 上访 | 月田镇 | 2019-09-26 |
关于恢复低保及其他低保户向户主要兜底款的问题 | 咨询 | 毛田镇 | 2019-09-25 |
十月一号回去申请改名请问有人值班吗? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2019-09-25 |
中州乡饮用水问题请求解决 | 投诉 | 中洲乡 | 2019-09-24 |
建议荣家湾树立一个大型雕塑 | 建议 | 县住房和城乡建设局 | 2019-09-24 |
垃圾分类应该进校园 | 建议 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2019-09-20 |
2019年岳阳县贫困户有哪些补助 | 投诉 | 岳阳县人民政府(月田镇) | 2019-09-19 |
农村抓蛇之风严重 | 建议 | 岳阳县人民政府(县林业局) | 2019-09-18 |
110出警打人补充2 | 投诉 | 县公安局 | 2019-09-12 |
110出警打人补充 | 咨询 | 县公安局 | 2019-09-12 |
110出警打人 | 投诉 | 县公安局 | 2019-09-12 |
此案为啥执行难? | 求助 | 县法院 | 2019-09-10 |
初级职称无红头文件,无法网络查询,导致中级职称无法申请 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-09-10 |
道路事故易发路段没任何警示牌 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县交警大队) | 2019-09-06 |
关于县城道路交通安全标志标线施工交通安全问题 | 投诉 | 县交警大队 | 2019-09-06 |