信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
农村空心房拆除补助政策的咨询 | 咨询 | 中洲乡 | 2019-06-12 |
咨询“扫黑除恶”调查行动力 | 咨询 | 县公安局 | 2019-06-11 |
月田镇桥南街路灯毁坏事件 | 咨询 | 岳阳县人民政府(月田镇) | 2019-06-06 |
何时能增加县城公交线路 | 咨询 | 县直部门 县交通局 | 2019-06-04 |
岳阳县杨林街镇空心房整治及乡村振兴美化建议 | 建议 | 岳阳县人民政府(杨林街镇) | 2019-06-04 |
农村合作医疗生孩子报销比例 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2019-06-03 |
岳阳县中洲至张谷英公路的进展, | 咨询 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2019-06-03 |
关于编的问题 | 咨询 | 县委编办 | 2019-05-31 |
岳阳县籍本科毕业生政审表问题 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-05-31 |
广场舞扰民难道真的没办法管理了吗 | 求助 | 岳阳县人民政府(新开镇) | 2019-05-30 |
投诉学校宿管阿姨 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2019-05-30 |
农村社保卡领取问题 | 求助 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-05-28 |
关于岳阳县筻口镇克敬村自来水问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(筻口镇) | 2019-05-28 |
岳阳县荣家湾镇生态工业园骆驼饲料有限公司夜间噪音扰民严重 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县环保局) | 2019-05-22 |
岳阳县拆旧房新建住宅的条件政策及步骤 | 咨询 | 岳阳县人民政府(黄沙街镇) | 2019-05-22 |