信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
感谢岳阳县房产局不动产登记中心工作人员 | 表扬 | 县自然资源局 | 2018-12-29 |
房屋拆了不让做了 | 举报 | 麻塘办事处 | 2018-12-27 |
投诉岳阳县毛田镇城建规划和水资源保护办主任刘阳贷款恶意拖欠 | 投诉 | 毛田镇 | 2018-12-25 |
退伍军人接收问题 | 咨询 | 县民政局 | 2018-12-24 |
关于岳荣公路西线收费站至麻塘路段路灯修理时间问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县住房和城乡建设局) | 2018-12-24 |
未购买过房改住房 | 咨询 | 县自然资源局 | 2018-12-21 |
退出农村宅基地补偿问题 | 求助 | 县自然资源局 县房产局 | 2018-12-20 |
关于新农合报销问题 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 荣家湾镇 | 2018-12-19 |
二胎准生证能否异地办理 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-12-17 |
关于新开、麻塘纳入主城区规划的咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县规划局) | 2018-12-12 |
关于身份问题咨询 | 咨询 | 县农业农村局 | 2018-12-12 |
港澳签注回邮地址填写有误 | 咨询 | 县公安局 | 2018-12-12 |
母亲去世三十余年,很遗憾没有留下照片,请问当年办理身份证的照片还能... | 咨询 | 县公安局 | 2018-12-12 |
空白乡村医生的去向 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-12-11 |
预告登记证办理进度 | 投诉 | 县自然资源局 | 2018-12-10 |