当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:465次
 
关于路灯问题

尊敬的市长领导,我想咨询下,郭镇殡仪馆至新开镇,有一节路段,没路灯,因为这路段晚上开车不安全根本看不见。也是事故发生段最频繁的。

写信人:黄志徐
写信时间:2017-11-15 00:02:34
信件回复:

黄先生:

您好!来信已收到,关于路灯的问题现回复如下;岳阳市于今年5月启动学院路提质改造暨岳望高速新开连接线项目建设,整个项目分北段,中断,南段,中段起于岳阳市赶山路,止于新开镇集镇,规划设计为城市景观道路,宽90米,不但要配置路灯,还要设置人行道,绿化带,隔离带,中段项目的工作在2018年3月底前全部清零,施工建设在2018年8月1日前竣工通车。

2017年11月21日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-11-21 16:31:07
满意度: 满意