当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:56次
 
举报未取得经营许可证违法开办预制板场

尊敬的岳阳县委县政府:

  在位于岳阳县筻口镇克敬村(是原克敬村)有一家违法私自开办的预制板场,开场老板叫任建华,该预制板场自2011年以来一直无经营许可证,因其生产的预制板经质检部门检测质量严重不合格,所以有关部门未为其颁发经营许可证,该私人老板在未经市场与质量监督管理局允许的情况下,私自生产质量严重不达标的预制板,存在重大的安全隐患,现本人向岳阳县政府及岳阳县市场与质量监督管理局举报,希望相关部门能引起重视,责令其停产。

写信人:方淼云
写信时间:2017-12-12 18:20:17
信件回复:

方淼云先生:

您好!2017年12月,您通过市长信箱举报我县筻口镇克敬村有一家违法私自开办的预制板场,开场老板叫任建华,该预制板场自2011年以来一直无经营许可证,因其生产的预制板经质检部门检测质量严重不合格,所以有关部门未为其颁发经营许可证,该私人老板在未经市场和质量监督管理局允许的情况下,私自生产质量严重不达标的预制板,存在重大的安全隐患一事。县食品药品工商质量监督管理局高度重视,立即组织人员调查核实,并与开场老板任建华取得联系,并上门检查;但到目前为止该开场老板任建华没有露面、不配合,态度恶劣,我局打算下一步联合县局执法大队进行立案调查,必要时采取强制措施。现对您予以回复,感谢您对我局工作的支持。

 

2017年12月19日
回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-12-19 15:19:17
满意度: 无反馈