当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:172次
 
岳阳县中医院儿科就医秩序混乱,望相关部门解决

  本人现居住长沙的荣家湾人,因得知岳阳县中医院儿科有个医技不错的中医,

利用探亲期间去岳阳县中医院儿科就医不下四次,实在是无法理解医院做法,特向相关部门反应情况,盼望解决。

  

  在好几次的就医过程中发现该医生门诊量大,一次比一次人多,且就医秩序混乱,挂号单号无就医序号,而且现场仅医生一人,无任何其他助理人员,患者家属及儿童挤在一间屋子里,团团围住医生一人,现在流感大面积爆发,如此混乱场面增加交叉感染的机,且也影响医生看病,实在不应该,也容易引发医患冲突。像长沙的一般医院设电子喊号器,且门诊量大比较有名的医生都是有好几名助理人员喊号维护就医秩序。


国家现在大力支持发展中医,岳阳县中医院是县里唯一一家中医院,儿科医生诊流量每天均大于60人次,在县城已经是相当可观了,省城知名的儿科中医每天200人次,证明群众对好医生需求大,望相关部门能引起重视,为县里祖国的花朵们创造更好的就医环境,能督促医院增加必要的设施、增派人员维护好就医秩序。不仅是对医生的爱护,更是对广大患儿的关爱,造福一方百姓。谢谢!

写信人:小朵朵妈咪
写信时间:2018-01-05 08:56:20
信件回复:

小朵朵妈咪:

        您好!你的来信已收悉,现回复如下:针对您的建议,院领导高度重视,经过讨论研究,目前已为该儿科医生单独安排门诊房间,安排了就医序号,合理安排患者就诊,就医就诊环境正在逐步完善,同时非常您的温馨建议。特此回复。 2018年2月27日 岳阳县中医医院

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-02-27 16:32:25
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)