当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:198次
 
请求重新安装埋设主水管

尊敬的曾县长:

     您好!岳阳县新墙镇水库村朱家组自来水管系1998年洪灾拆迁安置时埋设,至今已有20年。现年久失修,损坏锈蚀严重,且用水人数、户数增加原来的水管大小已经无法满足要求。最近两年来,朱家组经常出现停水、断水、无水可用的情况,特别是最近十几天的断水,很多年龄大的贫困户都被迫去几百米外的地方挑水喝,居民生活很不方便。 相关情况原来也曾反映给有关部门,希望领导能够体谅民间疾苦,投入人力物力,对朱家组的水管进行重新安装埋设为盼!

                                             巴陵农民

写信人:巴陵农民
写信时间:2018-02-05 11:13:56
信件回复:

巴陵农民:

        您好!您的来信已收悉,现回复如下:您所反映的情况属实。该水管为铁质水管,因年份时间长,用水人口增加,管道陈旧造成供水不正常,目前无很好的办法,待明年并入县水务局原水公司后会进行改造,水质会得到改善,压力也会加大。希望您耐心等待并予理解。     新墙镇政府    2018年2月8日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-02-08 14:49:04
满意度: 基本满意
再次反馈:
希望政府能够站在以人为本的角度,把民生挂在心头,尽快确定改造具体日程,在2018年完成水管改造。让老百姓喝水不再难,让老年贫困户不再需要走上百米去挑水,让家庭主妇不用再去不干净的水塘洗衣!
反馈时间:2018-03-15 15:56:35
再次回复:

巴陵农民:

        您好!您的来信已收悉,现回复如下:您所反映的情况属实。该水管为铁质水管,因年份时间长,用水人口增加,管道陈旧造成供水不正常,目前无很好的办法,待明年并入县水务局原水公司后会进行改造,水质会得到改善,压力也会加大。希望您耐心等待并予理解。     新墙镇政府    2018年2月8日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-03-16 15:54:38
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)