当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:385次
 
部队交的养老保险医疗保险咨询
领导您好 我是2017年部队退伍回来的,在部队交养老保险、医疗保险。今年通过派遣公司在岳阳县作辅警,可我的养老保险医疗保险只能查到我进公司后的资金,前面部队交的养老保险医疗保险都查不到。我打电话问了劳务公司他要我问劳动局,劳动局那边一直没有答复。在我也不知道是咨询退伍办,还是咨询那里了。 敬礼
写信人:╰强奸饭
写信时间:2018-02-07 16:10:40
信件回复:

网友朋友:

您好!来信已收到,县人社局医保中心非常重视,迅速与当事人进行电话联系,告知他携带相关证件和部队军人职业年金缴费凭证来我中心办理相关手续,当事人表示感谢说:年后来我中心办理并表示感谢!

 

 

二0一八年二月十一日

 

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-02-11 15:15:43
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)