当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:159次
 
八宝村扶贫与危房改造名额评选问题

    八宝村关于扶贫资金与危房改造资金的名额选定存在个人主观意见影响,对某领导人的评选存在一定的质疑。我家奶奶89岁无任何资金来源,眼疾耳背,评不上低保、竟然还没评选上扶贫对象???根据政策,我爸在17年对我奶奶和患有癫痫三级残疾的小叔重新修建了一栋平房,无论是政策标准还是道德标准,我奶奶与小叔均符合扶贫对象,满足四个条件,村某领导自作主张对村名名额进行分配,暂无评选信息公开,深感党与政府对困难群众的关怀,也深感基层管理人员的乱作为。

写信人:看政策听指挥
写信时间:2018-02-11 11:42:35
信件回复:

“看政策听指挥”先生:

        您好!针对您所反映的一系列问题特作如下回复: 您所反映的89岁老人,是二级残疾,享受国家残疾补贴生活护理补贴每月100元。反映的小叔,是国家特困供养人员,二级残疾,每月享受国家特困供养人员补贴340元,残疾生活护理补贴100元。2017年在反映问题的父亲佘卫兵的主持下做了三间平房,享受国家危房改造三万元的补贴。该户经驻村扶贫工作队、镇村核查,不符合享受国家扶贫政策。 毛田镇人民政府 2018年3月7日

回复部门:县纪律检查委员会
回信时间:2018-03-07 08:22:28
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)