当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:210次
 
岳阳县电力局工作不作为
尊敬的领导,我是岳阳县长湖乡燎原村7组村民,全家属祖辈务农,虽然我经常在打工,但也算经常回家,通过努力也添置了日常电器产品。但我家电器电压太低根本无法使用。屋里线路都是电力工作人员付费给安装的。排除我家自身问题。像中午做顿饭火锅灶里的开水根本都煮不开,所以逢年过节吃顿火锅简直就是奢望,今年的冬天格外寒冷,因为取暖设备达不到正常额定电压导致无法正常工作,基本上天天感冒发烧,夏天这些电器也全是摆设。连一个取暖的暖手宝烧热使用1小时都实现不正常温度。上周电视也坏了维修人员说电压160Ⅴ不到,这两年我们也向护电员多次反映无果。经多方跟综了解村民,我们队目前使用的变压器仍使用80年代的淘汰产品,如果大伙都这样也都罢了,前年电力线路改造我们邻队变压器(由于上面有人)使用暂新变压器。我们7组村民认力电力局工作人员以权谋私,望领导重视还我们一个小村民一个生活的最基本愿望 ,以致我们也能过一个正常春节。祝春节好
写信人:张海燕
写信时间:2018-02-13 05:02:01
信件回复:

张女士:

您好!您的来信已收悉,现就有关情况回复如下: 岳阳县长湖乡燎原村7组隶属我公司黄沙供电所管理,2016年我公司对燎原村7组已进行网络改造,属于已网改村。由于该村处在黄荆线线路的末端,电压在用电高峰期存在偏低的现象。 就您所反映的问题,县供电公司2017年已向省供电公司上报10KV黄荆线主线路整改项目,解造主网络,提升供电质量,为客户提供方便、快捷、安全的用电服务。

岳阳县供电公司

2018年3月1日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-03-02 08:35:49
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)