信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村修路政策咨询 |
来信人: | 别无二致 |
来信时间: | 2018-03-23 16:19:44 |
内容: |
地址: 岳阳县 新墙镇 三合村 出村主干路,多年前村里出资+私人集资修整过。 一段通往小学的泥巴路一直没修(如附件图片,对面就是小学),大约一公里,每天都有学生过往,下雨天很不方便。 现村户打算集资修整, 请问政府有何相关补贴政策? |
回复部门: | 新墙镇 |
回复时间: | 2018-04-27 12:00:26 |
回复内容: | 关于新墙镇农村修路政策咨询的回复 尊敬的别无二致: 您好!您的来信我镇已收悉,现就您反映的问题回复如下:十一五至十二五,省交通厅批复给新墙镇联河村的村道里程为1.5公里,(湘交计统[2011]20号)。我县交通局批给联河村总计5.9公里。如下: 2007年,107国道至联河村杨1公里(中途经过小学); 2008年,107国道至联河村杨1.4公里; 2009年,Y188道路0.5公里; 2013年,彭家组和夏家组1.5公里; 2014年,CL41组路1.5公里; 现在群众反映的道路是村小学后面的一条村道,目前没有政府补贴政策。 2018年4月9日 |