当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:52次
 
有关事项咨询
尊敬的领导:你好:有2个问题咨询 1. 本人是5年前的非农业户口的低保户.是或属于建档立卡贫困户?是否可以申请危房改造。2.老家相思有70年代的土砖房(有房产证.)房产证是父亲的.父亲以去世多年.我现在是否可以非转农.急求有关部门回复 万分感谢!
写信人:李先生
写信时间:2018-03-27 08:04:57
信件回复:

李先生:

   您好!你的来信已收悉,我局危改办的工作人员已于2018年5月31日15点20分致电给您并告知了您相关情况。农村危房改造政策是针对居住在农村具有农业户口的四类重点对象且唯一住房是C、D级危房的农户进行危房改造的惠农政策。李先生是非农户口低保户,不属于农村四类重点对象,不能申请农村危房改造。

特此回复!

 

 

                                        岳阳县住房和城乡建设局

                                            2018年5月31日


回复部门:岳阳县住房和城乡建设局
回信时间:2018-05-31 15:48:37
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

李先生:

您好!

您的来信已收悉。现就相关情况回复如下:

根据目前户籍管理规定暂无政策可迁回村里。您的户籍地址系相思乡政府的户口,根据您本人反映自己是低保户,还须调查其低保户为何户口落户在相思政府这个单位地址的原因。如确属特殊原因,经实地调查,村组各户主座谈一致同意后再研究决定。

以上情况,特此回复。

 

 

岳阳县公安局

2018年6月5日  

回复部门:县公安局
回信时间:2018-06-05 16:30:38
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)