当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:77次
 
咨询特殊门诊
我父亲是岳阳县城镇户口,长期居住在岳阳市,在岳阳楼区买的医保,2017年4月份在湘雅附二做了心脏主动脉瓣膜手术.(机械瓣膜)手术后每天按时按量服药.至终身!请问上级领导.我父亲这种情况是或可以申请特殊门诊?是到岳阳县医保中心申请,还是到岳阳市(楼区)医保中心申请?
写信人:李先生
写信时间:2018-03-29 17:00:59
信件回复:
李先生:
    您好!您的市长信箱反映事项编号(105575)已收悉,该事项是咨询“办理特殊门诊”的问题,接到此单后县人社局高度重视,并迅速转我局城乡居民医疗保险中心进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    重大特殊门诊政策:重大特殊疾病门诊合并住院-度内最高支付限额不超过15万元;须提供二甲以上医疗机构的疾病诊断证明书和门诊电脑发票;器官移植抗排斥治疗药物必须到定点医院或药店购买并提供药品清单或处方,精神分裂症的门诊治疗药物须到定点精神病医院(或专科)购买。由于您父亲是在岳阳市购买的城乡居民医保,需到岳阳市(楼区)医保中心申请。

                                                                                                                                   岳阳县人力资源和社会保障局
                                                                                                                                          2018年5月29日
回复部门:县人力资源和社会保障局
回信时间:2018-05-29 16:20:38
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)