信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 车辆违章,工作人员录入错误 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2018-04-11 15:55:11 |
内容: |
因交警工作人员录入信息错误,将2017年8月4日7点49分在屈原路口至白石岭路段不按规定停车的违章录入到我司闽A155E3车辆,车辆与车牌不符。电话多次沟通还是无法取消违章信息,导致我司车辆无法年检,影响我司正常运行。 |
回复部门: | 县交警大队 |
回复时间: | 2018-04-12 16:20:37 |
回复内容: | 经核实,此车不按规定停车录入违章系岳阳市交警支队白石岭大队录入,请转该大队。 |
再次反馈: | 车牌车型不对,别人的车牌违章录入到闽A155E3车上去了,你们怎么不看清楚在录入! |
再次回复: | 李先生: 您好!请您看清楚,您写的是县长信箱,不是市长信箱,我岳阳县交警大队已回复不是岳阳县录入的,是岳阳市交警支队白石岭大队录入,您不看清楚反而说不满意。您应该向市里反映。 岳阳县热线办 2018年4月24日 |
再次回复部门: | 县交警大队 |
再次回复时间: | 2018-04-24 10:43:18 |