当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:482次
 
余家路去年挖掉到现在无人管
月田镇桥南余家路去年挖掉,到现在未修,老百姓无法通行,连校车都无通过。现在无人管,请求市长尽快解决。为谢!
写信人:杨汉平
写信时间:2018-04-12 11:40:57
信件回复:

杨汉平:

您好!来信已收到。月田镇桥南路段已由镇城建办与居委会协调好完善方案。将按集镇标准进行硬化,拓宽改直,宽处将近11米。但由于该路段涉及到一台变压器移位,十五根电杆树、高低压共杆需更换,涉及专业性工作,需电力部门移杆后才能进行施工,经与电力部门衔接,电力部门也向上级在申请停电后施工。

 

2018年4月16日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-04-16 11:01:07
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)