信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于黄沙街中心小学部分学生到校太早的质疑 |
来信人: | 人在旅途 |
来信时间: | 2018-04-26 21:57:52 |
内容: | 尊敬的市长: 您好! 不知是校车不够还是什么原因,黄沙街中心小学部分校车每天都要接送两趟,导致坐第一趟的学生每天五点半就要起床(有的可能还要早),到校才六点。而老师都没上班,仅几个值班老师在且并不是每个班都有值班老师。如果出现安全事故或紧急情况该怎么办?再一个起床太早学生的睡眠不够,在学校上课老打瞌睡。这样既影响孩子们的身体健康也影响孩子们的学习。这么早对孩子们的家长(特别是那些留守儿童的爷爷奶奶)也是一种考验!希望领导们能重视一下这些祖国的花朵!谢谢 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2018-05-03 10:27:05 |
回复内容: | 人在旅途: 你好!你向市长信箱反映的关于校车接送学生过早的问题县教体局已收悉,并马上与黄沙中心学校联系,中心学校专干立即赶到中心小学了解情况,找到相关的校车司机,落实第一趟和最后一趟的到校时间后,已要求校车司机第一趟到校时间推迟20-30分钟。今天早晨,黄沙中心学校检查发现相关校车司机已按要求推迟了上学时间。 特此回复! 二〇一八年五月三日 |