当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:168次
 
关于天鹅南路与荣新西路路口红绿灯问题

尊敬的领导:

    目前有天鹅南路往荣新西路左转方向设置了待转区,并且对面红绿灯下面也提醒有黄灯即可进入待转区域,但红绿灯信号并没有切换到黄灯状态,广大司机为了安全都停止在斑马线一侧。建议这里尽快恢复待转区亮黄灯功能,确保高峰期能提高通行效率。以前这里有待转黄灯功能,不知道尽大半年以来为何原因取消了。盼望能够尽快恢复。

写信人:邹岳刚
写信时间:2018-05-02 14:26:57
信件回复:

邹岳刚朋友:

   您好!您咨询的“关于天鹅南路与荣新西路路口红绿灯问题”已收悉,现经我大队科技所工作人员核实处理后,回复如下:
   你反映的此处路段的情况属实,以前此处待转区确有信号灯亮黄灯功能,但是因后来此处升级改造未采用之前的方案,设备的厂家取消了待转区黄灯的功能。根据您反映的情况,我大队科技所负责人酌情考虑后,现已与提供设备的厂家联系,希望厂家调整方案,可以采取之前的方案,如果提供设备的厂家能够调整方案,我大队科技所会尽快联系技术人员改造,恢复待转区信号灯亮黄灯功能。
特此回复
岳阳县公安局交通警察大队
二0一八年五月十日
回复部门:县交警大队
回信时间:2018-05-10 09:49:13
满意度: 非常满意
再次反馈:
非常感谢县交警大队领导的积极作为,希望尽快完成整改。
再次回复:

邹岳刚朋友:

   您好!您咨询的“关于天鹅南路与荣新西路路口红绿灯问题”已收悉,现经我大队科技所工作人员核实处理后,回复如下:
   您反映的此处路段的情况属实,以前此处待转区确有信号灯亮黄灯功能,但是因后来此处升级改造未采用之前的方案,设备的厂家取消了待转区黄灯的功能。根据您反映的情况,我大队科技所负责人酌情考虑后,已与提供设备的厂家联系,希望厂家调整方案,可以采取之前的方案。现厂家已明确回复,此处设备已升级改造,无法恢复之前的功能,敬请谅解。
特此回复
岳阳县公安局交通警察大队
二0一八年五月二十五日

回复部门:县交警大队
回信时间:2018-05-28 08:35:51
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)