当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:698次
 
关于岳阳县筻口镇农村土地确权情况
各级领导好 本人咨询岳阳县筻口镇的农村土地 宅基地确权事宜,在2018全国土地确权最后节点时期,请问现在工作推进情况?年内能否确权登记拿到不动产登记证?修建S308南江桥至龙湾段在没有拿到不动产登记证之前政府是如何保障农民的切身利益?相对本来人多地少现实情况下又是如何保障失地农民将来的安置收入来源的, 到请相关部门给个满意回复 谢谢!
写信人:Lee
写信时间:2018-05-04 16:05:10
信件回复:

Lee:

您好!来信已收到,经调查现回复如下:

1、土地确权工作是筻口镇重点工作之一,相关工作县经管局正在紧锣密鼓进行,今年8月底颁发土地不动产登记证。

2、S308线改道是市、县重点项目,筻口镇人民政府负责配合协调相关工作,但目前S308线还没正式启动,相关政策也没有下发。所以筻口镇政府关于S308线无法做出答复。

2018年5月14日

回复部门:岳阳县政府(筻口镇)
回信时间:2018-05-14 08:56:52
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)