当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:61次
 
荣家湾文胜环境影响创建文明县城

    创建文明县城事关民生福祉,事关社会稳定,是全县人民上下齐心的大事。但多年的疑难杂症一直很难根除,如麻将馆、满街乱串的摩托、乱停乱摆的私家车,环境卫生死角等。

    我现在要反映的问题是:1、高考在即,文胜社区还有不少麻将馆深夜十二点扰民,严重影响小孩休息;打牌赌博也影响县城文明创建,不要运动一来关几天,运动一过又开张,有的麻将馆是内外勾结,能够提前知道抓赌,希望领导重视。

    2、城东路文胜一段早上上班高峰期长期杜塞,严重时要20来分钟通行,两边因为早餐店很多,小车乱停乱放;党校就在文胜,有较大会议或上级领导视察才有交警上岗,交通秩序才好一点。

写信人:小鱼
写信时间:2018-05-17 10:18:20
信件回复:

“小鱼”朋友:

   您好!您反映的“城东路文胜一段高峰期堵塞问题”已收悉,现经我大队城关中队工作人员核实处理后,现回复如下:
   因此处有一所城关镇一中,上班高峰期时学生上学吃早餐的较多,车辆有缓慢现象,但是不是长期堵塞。党校路段已报岳阳市交 警支队设置禁停,以后对禁停车辆一律拍照入微处理。因城区警力有限,对此路段不能常派人员驻守,只能巡逻纠违。
  特此回复
  岳阳县公安局交通警察大队
  二0一八年五月二十五日
回复部门:县交警大队
回信时间:2018-05-25 10:24:27
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就相关情况回复如下:

一、您反映的文胜社区麻将馆深夜扰民并影响文明创建一事,我局收到来信后指令城南中心派出所进行核实查处。城南中心派出所与您进行了联系,并通过调查走访,于5月24日晚组织警力对城东路一带进行了清查:对涉及赌博的麻将馆予以捣毁;对下注金额较小的麻将馆下发了整改通知书,要求其不得扰民。同时,城南中心派出所将加强该区域的巡逻力度。

二、您反映的城东路文胜一段早上上班高峰期堵塞一事,我局收到来信后指令交警大队进行核实处理。 因城关镇一中位于此处,早上上班高峰期时学生上学吃早餐的较多,存在车辆通行缓慢现象,但不是长期堵塞。党校路段已报岳阳市交警支队设置禁停,以后对违停车辆一律拍照入微处理。因城区警力有限,对此路段无法派人常驻,今后将加强巡逻纠违。

以上情况,特此回复。

岳阳县公安局

2018年5月28日

回复部门:县公安局
回信时间:2018-05-28 17:13:35
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)