信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村建房收费标准 |
来信人: | 忠厚传家 |
来信时间: | 2018-05-23 10:47:27 |
内容: | 尊敬地市长先生:您好!我欲建房,报告三个月前已经上呈村里,因我是新开基,开基位于山脚石头边上,全靠挖机破石寻基,花费臣大。二月前,村里要求我交一千块钱的土地测量费,我已上徼。但未见票椐。现在镇国土所要求我上交五千钱钱,交了钱就可盖章。请教您:农村建房申请到省批到底有哪些费用?这些收费可有标准?交完以后可有票椐?农民手建房可谓花费一生心血,着实不易!期待回复为感! |
回复部门: | 县自然资源局 |
回复时间: | 2018-06-20 16:46:12 |
回复内容: | 忠厚传家: 您好!您的来信已收悉,就您所述问题现将相关情况回复如下: 经我局新开国土资源所工作人员调查了解,5月25日您父亲冯岳辉在新开国土资源所办理了农村村民建房用地手续,负责接待的工作人员根据湖南省实施《中华人民共和国耕地占用税暂行条例》办法(湖南省人民政府令)第231号文件,代收了3000元的耕地占用税,票据由县地税局统一开具,税收完税证明(171)湘地证00101226。至于您向村里所上交的1000元土地测量费,是规划所收取的,与我局无关。 特此回复 岳阳县国土资源局 2018年6月20日 |