当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:1726次
 
投诉岳阳县中国黄金店铺

我70岁的老母亲之前在岳阳县中国黄金店铺买了一只价值六千多元的金手镯,因为不喜欢那个款式就在昨天上午九点多又去了中国黄金店铺,想重新换另外一种款式的手镯,因为听说要加工费,还带来几千块钱,但是当她一进门,导购就直接把她带到3d硬金柜台边并极力向我妈推荐3d的好处,我妈一个70岁的老人,并不清楚千足金和3d硬金的区别,导购自始自终也没跟我妈说明,就在他们的游说和忽悠下,我妈用原来的那只千足金再另外加了将近5000元换购了一只3d硬金手镯,并在一张发票上签了字,从店铺出来后我妈去了我表妹家吃饭,表妹看到我妈的手镯后,说了一句,这个3d硬金以后无法折价换钱也不能换千足金,只能换3d硬金,而且价格昂贵,如果按克算的话比9999万足金都贵,当时我妈一听就急了,刚吃过午饭就急急忙忙赶往中国黄金店铺,可是那些导购不承认自己误导过我妈,也不答应换回千足金,说这是规矩,我问他们,既然是规矩,为什么不事先向我妈说明?为什么我妈拿千足金可以换3d硬金,硬金却不能换千足金呢?那不是消费欺诈吗?中间只隔了不到3个小时,我妈却换不回来自己原来的那只手镯呢?就算有这个所谓的行业规矩,起码也得向消费者说明,这是他们导购员的职责和义务,一个70岁农村的老人,对黄金一窍不通,对他们出示的发票上的那些条款也看不明白,任由她们忽悠,请问,一个这么大的黄金店铺,怎么可以对一个上了年纪的老人去误导消费呢?那可是我父母辛辛苦苦种田种地得来的收入!从昨天回去后我妈就一直心情抑郁,昨晚更是睡不好觉,一直唉声叹气,请政府为我妈一个70岁的老人主持一个公道!

写信人:方晚霞
写信时间:2018-05-28 09:39:14
信件回复:

方晚霞女士:

您好!接到您的举报信后,县食药工质局执法人员立即组织岳阳县中国黄金店和方晚霞女士协商处理:岳阳县中国黄金店免费为方晚霞女士的妈妈更换千足金,方晚霞女士及她妈妈也比较满意。

现对您予以回复,感谢您对我局工作的支持。

岳阳县食品药品工商质量监督管理局

2018年5月31日

回复部门:岳阳县政府(食药工质局)
回信时间:2018-05-31 08:47:04
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)