当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:496次
 
国道240麻塘红绿灯处标线

国道240麻塘红绿灯处标线是否合规,左转弯车道占据对面直行车道,在红绿灯处需要借用对方车道是可以但不能完全借用一条车道吧,你可以借用半条车道,把红绿灯处车道稍微缩小点车道不就可以了吗,现在这种标线,开车走左边第一条直行道,然而直行到对面时却是对方左转弯车道,这种标线应该尽快改正!!!!!!

写信人:鲤鱼的相遇
写信时间:2018-06-04 08:57:35
信件回复:

“鲤鱼的相遇”朋友:

   您好!您咨询的“国道240麻塘红绿灯标线”已收悉。现经交警大队科技所工作人员核实处理后,现回复如下:
   此处红绿灯标线的设置,是根据当地车流量设计的车道,车道的宽度大小按照国标设计,不能随意缩小变窄,您的建议不予采纳。
   特此回复
   岳阳县公安局交通警察大队
   二0一八年六月六日
回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-06-06 09:33:47
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)