信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于建设局下面农房建材公司倒闭员工社保问题 |
来信人: | 刘娜 |
来信时间: | 2018-06-08 14:29:17 |
内容: |
您好! 我爸爸今年66岁,以前在岳阳县建设局下属单位农房建材公司缴纳养老保险金有2年多,后倒闭,就一直未缴纳。现在听说只要补交齐剩下12年多的社保即可退休办理养老,听说要8万多元。所以想咨询下我缴纳了这么多钱,年龄已经到了的情况下,每个月,每年能拿多少钱?请详细回复? 谢谢
|
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2018-06-15 09:23:27 |
回复内容: | 刘娜: 您好!转来的县长信箱反映事项(编号108211)已收悉,该事项是居民刘娜咨询“补缴社保和办理退休”的问题,接到此信件后我局高度重视,并迅速转我局社会保险事业管理所进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您父亲今年66岁,以前在岳阳县建设局下属单位农房建材公司缴纳养老保险金有2年多,后倒闭,就一直未缴纳。经查明,己缴费28个月。您父亲是2008年7月进系统,按103号文件从2008年7月到2017年12月断档补缴办法为539元/月乘以113个月,然后1996年以前按154元/月乘以33个月。
岳阳县人力资源和社会保障局 2018年6月15日 |