信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 9634棚改安置房的产权证问题 |
来信人: | 汪荣 |
来信时间: | 2018-06-12 09:25:14 |
内容: |
9634工厂2013年启动棚改,还建房屋几十栋,住户1000多户,这么些年过去了,产权证一直未办理下来,请问这是政策原因还是其他原因? |
回复部门: | 县房产局 |
回复时间: | 2018-06-19 15:37:30 |
回复内容: |
汪荣先生:
收悉“市长信箱108332”号信件,我局非常重视,就信件中反映的问题进行了解,现将9634棚改安置房产权证办理相关情况回复如下: 我县向红机械工矿棚户区改造工程(本地俗称“9634棚改房”),由湖南神斧集团向红机械化工有限责任公司当业主,共计建设804套住房,房屋全部竣工验收,并分配给业主。由于该项目一部分附属设施(绿化、停车位)没有完工,整个项目没有申报验收,因此,棚户区改造工程指挥部没有到住房登记部门办理《房屋不动产权证》。目前,我局已督促业主单位尽快完成项目竣工验收,并由业主单位向红机械化工有限责任公司统一组织、负责快速完成产权证办理。 特此回复。 岳阳县房地产管理局 2018年06月19日 |