信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县人民医院门口要有“车让人”警示标志 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2018-07-16 10:35:54 |
内容: |
岳阳县政府: 交警在岳阳县人民医院设置了监控,在此处机动车不礼让行人过斑马线,要扣分罚款。但此处斑马线前都 没有“车让人”警示标志。很多司机一不留心就200块没有了!请有关部门在此处作好“车让人”警示标志。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县交警大队) |
回复时间: | 2018-07-16 16:33:32 |
回复内容: | 徐斌朋友: 您好!您建议的“岳阳县人民医院门口要有‘车让人’警示标志”已收悉,经我大队科技所工作人员核实处理后,现回复如下: 2018年1月在县城天鹅路人民医院十字路口前,我县首个不让行人“电子警察”安装,对车辆不礼让行人的违法行为进行抓拍并处罚,当时在微巴陵等媒体宣传,并在护栏处设有“礼让行人”“停车让行”等警示标志。 特此回复 岳阳县公安局交警大队 二0一八年七月十九日 |
再次反馈: | 那样设置,没有到道路上设置“车让人”醒目。岳阳市区都是在道路上喷“车让人”,司机一下就看到。护栏位置,不在司机视线的正前方! |
再次回复: | 徐斌朋友: 您好!: 2018年1月在县城天鹅路人民医院十字路口前,我县首个不让行人“电子警察”安装,对车辆不礼让行人的违法行为进行抓拍并处罚,当时在微巴陵等媒体宣传,并在护栏处设有“礼让行人”“停车让行”等警示标志。我单位设置的警示标志符合相关规定,望你理解。 岳阳县公安局交警大队 二0一八年七月二十三日 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府(县交警大队) |
再次回复时间: | 2018-07-24 10:46:04 |