信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县江河颐璟城第六栋尚未取得预售许可证 |
来信人: | 张志红 |
来信时间: | 2018-07-24 03:22:52 |
内容: | 尊敬的领导: 您好! 2018年6月9日我在江河颐璟城微信公众号平台上抢到第六栋号房源,1栋、2栋、3栋、4栋、5栋、8栋、9栋、10栋、11栋都取得了预售许可证,为独只有6号栋尚未取得预售许可证。我想咨询一下领导什么情况6号栋没有取得预售许可证。 |
回复部门: | 县房产局 |
回复时间: | 2018-07-26 16:01:26 |
回复内容: | 关于岳阳县江河颐璟城第六栋尚未取得预售许可证问题的回复 张志红先生: 收悉“市长信箱109832”号信件,我局非常重视,就信件中反映的问题进行了解,现将相关情况回复如下: 岳阳富登置业有限公司江河颐璟城项目的6号栋楼房没有发放预售许可证,目前该公司的开发资质为二级资质企业,其开发面积在25万平方米以下,此次第6栋没有核发预售许可证是因其开发面积超出了该公司资质开发的范围。 岳阳县房地产管理局 2018年07月26日 |