信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 长时间领取不到教师资格证问题 |
来信人: | 尹威 |
来信时间: | 2018-08-15 09:18:52 |
内容: |
您好,今年我考了教师资格证,因为工作需要在暑假取得教师资格证,多次拨打县教育局相关部门电话不通,在网上也收集过县教育局其他部门电话,联系上个人电话,但是每次给的联系人方式都不一致,至今没法取得,前日拨打过县教育电话,确认可以领取,赶到后却通知在休假,多次造成困扰,历经时间差不多快两个月,电话拨打了加起来差不多快60次左右,希望能够得到解决,早日取得证件。 |
回复部门: | 县教育体育局 |
回复时间: | 2018-08-24 11:13:14 |
回复内容: | 尹威: 你的来信我局已收悉,现回复如下:关于教师资格证的领取问题我局工作人员曾反复电话通知领取,可能你因为时间关系没有来。后你姑妈已于八月份受你委托至我局领取了你的教师资格证。特此回复! 岳阳县教体局 2018年8月24日 |