当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:156次
 
关于岳阳县荣家湾购房政策事项咨询

你好。

我想咨询岳阳县城区的购房政策事项。

咨询事项:

1、户口均在岳阳市,但在岳阳县工作5年多(有社保)是否有购房资格、岳阳县是否存在限购政策;

2、在长沙有一套住房,在岳阳县是否为二套住房;

3、商品房销售方面的相关政策。例如认筹金支付、首付比例、预售需达到的要求等;

4、是否有相关优惠政策。例如人才引进等。

写信人:陈先生
写信时间:2018-09-04 15:25:57
信件回复:

关于《关于岳阳县荣家湾购房政策事项咨询》的回复

陈先生:

您好!您反映的关于“关于岳阳县荣家湾购房政策事项咨询”的信件已收悉。现将岳阳县城区购房政策的有关事项现回复如下:

一是关于户口在岳阳市或其他地方的,目前我县没有限购政策,可以在我县城区及乡镇购买住房。

二是在长沙或其他地方有一套住房,在我县属于第二套住房。

三是关于商品房销售方面的相关政策,如认筹金支付具体交纳多少,需和开发企业协商,首付比例的相关政策具体需咨询银行。至于达到预售方面,要求高层(电梯房)、工程形象进度需达到1/3。高层需达到1/2.

四是关于相关优惠政策的问题,目前我县暂无人才引进的相关政策。

感谢您对我局房地产行业管理工作的关心与支持。

岳阳县房地产管理局

2018年8月27日

回复部门:县房产局
回信时间:2018-09-19 09:53:28
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)