当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:166次
 
隔壁镇修路,私自占用我家种植树苗的,在没告知的情况下,全部铲平了!

您好:

希望县长你能看到这封信,能提供宝贵的信息,农村只有我妈一人在家。隔壁镇修路,把我家地铲平了,还是邻居告知我妈妈的,我妈妈立即去阻止了,然后对方态度不好,就说3万左右一亩地去补偿,完全不听取我们当事人的意思。

几经周折谈不拢,又说不用我们地了,可当我妈妈回家后,他们又偷偷动工,把修路材料都堆在我们地里,直接开始修路了。

如果二个镇的领导都是真一只眼闭一只眼,不为人民着想,不办好事,那当了也是不利于民。

地的位置:在林科所附近,大概6分多地。

我们的要求:

1、我家没必要为了一点钱就不要地了。还能自己种点什么。爸妈老了也是一种收入。不同意给出去,也请不要动我家的地。

2、你如果必须要用,你们态度就要端正,不能偷偷占了地还这么理直气壮,欺负我的妈妈。随便丢个补偿,就不管了,继续动工,这样只会惹火农民去告了。

3、麻烦告知下湖南省征收地的补偿标准?

谢谢您耐心的看完!谢谢!

写信人:王珍
写信时间:2018-09-13 21:46:41
信件回复:

尊敬的网民“王珍”,您好!

您所反映的标题为《隔壁镇修路,私自占用我家种植树苗的,在没告知的情况下,全部铲平了!》的留言,我镇已收悉,现回复如下:

经过调查,此地属于岳望高速、荣家湾镇的“三改用地”。新墙镇岳望协调指挥部得知情况后,迅速与县指挥部、荣家湾指挥部取得联系,共商解决办法。9月21日,我镇燎原村村、组干部联系了您及相关户主,在现场丈量土地并协商好了解决办法。

新墙镇人民政府

2018年9月27日

回复部门:新墙镇
回信时间:2018-09-27 15:57:25
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)