当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:829次
 
江河㺿璟城备案号迟迟未办

我于2018年6月在江河㺿璟城购买了一套房子,一次性付款的。现因开发商迟迟未提供预售备案号,所以无法提取公积金。请问备案号何时可以办下来?

写信人:老徐
写信时间:2018-10-19 17:22:23
信件回复:

老徐先生:

您好!您反映的关于“江河㺿璟城备案号迟迟未办”的信件已收悉。我局非常重视,进行调查处理后,现将有关事项现回复如下:

你于2018年6月13日,在岳阳县荣家湾镇麻塘办事处开发项目“江河颐璟城”购买了一套商品住房,并与开发企业岳阳富登置业有限公司签订《商品房买卖合同》,因“土地合宗”原因,直到9月份岳阳富登置业有限公司才开始办理商品房买卖合同备案,加之“江河颐璟城”一期销售2000余套,手续办理较为缓慢。经我局与富登置业有限公司联系核实情况后,确认来信人购买的该套商品房已于10月10日办理了商品房买卖合同备案,10月24日岳阳县不动产登记中心颁发了《预告登记证明》,来信人可持登记证明办理住房公积金提取手续。

感谢您对我局房地产行业管理工作的关心与支持。

县房产局

2018年10月26日

回复部门:岳阳县政府(县房产局)
回信时间:2018-10-26 10:34:55
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)