当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:143次
 
房产权证的办理

您好:

本人在十二公里杰成财富广场购了一个店铺,去年已经进行了网签,但是时间过去一年,房产证至今还不能办理。请问杰成财富广场能办下产权证吗?如果在规定的时间里办不下产权证,可以退房吗?谢谢!

写信人:杨延斌
写信时间:2018-11-14 09:01:19
信件回复:

杨延斌:

您好!我局于2018年11月16日收到转来的112655号市长信箱批办单后,高度重视,及时安排工作人员调查处理,现就事件相关情况回复如下:

11月16日,我局与您电话联系,您反映的是在岳阳县新墙镇杰成财富广场购买了一个商铺,因为税费缴纳不到位,不能申请办理不动产登记。我局已告知不动产登记办理程序及您所需提供的身份证明信息、房产部门网签合同备案、税务部门开具的契税票据等资料。针对您反映的契税缴纳问题,我局也于11月16日与税务部门电话联系,税务部门已将杰成财富广场的税费情况核查清楚,现杰成财富广场的业主可以缴纳税费。待您的资料齐全后,我单位会尽快为您办理不动产登记。

 

岳阳县国土资源局

2018年11月23日

回复部门:县国土资源局
回信时间:2018-11-23 09:57:56
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)