当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:136次
 
预告登记证办理进度

我于2018年6月在江河㺿璟城购买了一套房子,申请以公积金贷款,现因开发商迟迟未办理预告登记证,一直无法办理后续贷款事宜,想知道预告登记证什么时候能办理下来?

写信人:陈晓
写信时间:2018-11-26 16:29:37
信件回复:

陈女士:

您好!您的来信已收悉,就您所述问题现将相关情况回复如下:

您购买的是江河颐璟城11栋1403号房,已网签了购房合同,采用公积金抵押贷款方式,缴纳了房屋维修基金和契税,房产部门的合同备案已完成。您来到登记机构办理贷款面签手续,因开发公司履行合同约定的条件公积金贷款不能实现,现要求退房,退房涉及网签合同的撤销,房屋维修资金及税费退还,这是房产部门与税务部门的管理事项,我局不动产登记中心进行了联系,撤销合同、退还费用需走司法程序,依司法判定结果执行。合同撤销程序已告知于您,处理结果征得您同意,我单位暂不进行登记,由您与开发公司、房产税务部门自行调解处理。

特此回复

岳阳县国土资源局

2018年12月10日

回复部门:县自然资源局
回信时间:2018-12-10 16:30:59
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)