当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:270次
 
退伍军人接收问题

您好!

  我是咱县月田镇大坪村村民,原在湖北读大学时在2002年12月去参军(当时在学校建立有户口),04年退伍后档案都保存在湖北赤壁市民政局。现需要将档案调回湖南岳阳县该如何办理相关手续?
写信人:杨想来
写信时间:2018-11-27 10:16:11
信件回复:

关于县长信箱“退役军人档案接收”问题

信访件的回复

杨想来先生:

您通过县长信箱反映“退役军人档案接收”的问题,现将有关情况回复如下:

根据档案管理规定,从外地调取本人退伍档案来我县,需持本人身份证、退伍证到县民政局开具的调档介绍信后到档案所在地档案保管部门办理调档,档案须通过机要邮寄至县民政局档案室。

特此回复。

岳阳县民政局

2018年11月30日

回复部门:县民政局
回信时间:2018-12-10 10:27:54
满意度:
再次反馈:
服务周到!对民众办理业务讲解有耐心,特别要提出表扬县民政档案室的工作人员,工作认真负责。
再次回复:

感谢您对岳阳县民政工作的支持与关心!

特此回复。

岳阳县民政局

2018年12月20日

回复部门:县民政局
回信时间:2018-12-24 11:05:37
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)