当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:102次
 
未购买过房改住房

您好,我户口在岳阳县,现在南宁工作,单位现在进行住房改造,需要本人户口所在地县级房改部门出具未购买过房改房证明,想咨询下这个证明的开具需要准备什么材料,去哪里办理,因为路途遥远,能否委托家人带人办理?如果可以委托的话需要提供什么材料呢?非常感谢!

写信人:付妮
写信时间:2018-12-16 10:01:57
信件回复:

付女士:

您好!您的来信已收悉,与您电话联系后得知您所质询问题,现就您所述问题现将相关情况回复如下:

因您在外地工作,单位分配房改房,需户口所在地不动产登记情况。根据《不动产登记实施细则》,不动产涉及信息保密,需本人携带身份证明材料到不动产登记中心查询个人不动产登记信息,考虑到其在外地工作,回来查询难度较大,可由当事人委托其兄长代办查询。

特此回复

 

岳阳县国土资源局

2018年12年21日

 

回复部门:县自然资源局
回信时间:2018-12-21 16:17:04
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)