当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:92次
 
关于身份再次咨询

县长:你好

我是县黄沙街茶场栏河村人。我们村管理归黄沙街茶场管理。

请问县长我们黄沙街茶场归那里管理。为什么我们户口为农业户口

写信人:吴岳平
写信时间:2018-12-17 15:23:40
信件回复:

吴岳平同志,你好!

栏河村是黄沙街茶场管辖的农业村,农业村人口是农业户口类型。黄沙街茶场是县农业局下属单位。

岳阳县农业局

2018年12月24日

回复部门:县农业局
回信时间:2018-12-27 09:12:00
满意度: 基本满意
再次反馈:
请问局长,农业局有农民吗???请大家为我评理,引用黄沙街茶场是县农业局下属单位,栏河村是黄沙街茶场下属村吗。
再次回复:

吴岳平同志,你好!

黄沙街茶场归口岳阳县农业局管理,栏河村是黄沙街茶场的农业村,该村人口是农业户口类型。

岳阳县农业局

2019年1月4日

回复部门:县农业局
回信时间:2019-01-04 10:04:07
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)