信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请修整好县商粮局院内泥巴路 |
来信人: | 原粮食局大院内居民 |
来信时间: | 2018-12-19 15:26:59 |
内容: |
本人为原粮食局大院内居民,去年岳阳县商务局跟粮食局合并,办公地点跟干部食堂设粮食局大院内。由于工作人员的增多,出入的车辆人员剧增,但是现在的县商粮局领导花钱重新装修了自己的办公楼跟干部食堂,但是对院内进门左边的泥巴道路并未进行任何修整,本人多次跟市长热线反映,当局回复是因为历史遗留问题,且大门处没有任何车辆出入的管理措施,对我院内居民停车造成严重的影响,很多外地的车辆可以随意进出,同时对我院内的居民生活、安全也有严重的影响。现特向县长信箱反映,希望贵局能拿出行动、措施,来维护好我们的院内生活。试问岳阳县有哪个机关院内能与县商粮局这么混乱、泥泞的道路? |
回复部门: | 县商务粮食局 |
回复时间: | 2018-12-28 10:00:57 |
回复内容: | 县商务粮食局院内住户: 经我局工作人员和你进行沟通,并说明局里道路至今未修好的原因后,已得到理解。我局将尽快把机关院内道路及门卫值班制度落实好。 岳阳县商务粮食局 2018年12月28日 |
再次反馈: | ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????.??????????????????? |
再次回复: | 县商务粮食局院内住户: 经我局工作人员和你进行沟通,并说明局里道路至今未修好的原因后,已得到理解。我局将尽快把机关院内道路及门卫值班制度落实好。 岳阳县商务粮食局 2019年2月12日 |
再次回复部门: | 县商务粮食局 |
再次回复时间: | 2019-02-12 10:14:36 |