信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 居民自来水问题 |
来信人: | 易明 |
来信时间: | 2019-01-20 09:11:20 |
内容: |
尊敬的县长同志: 我居住在荣家湾,月西居委会,月西大楼对面马记钢材楼上,我们这栋楼自2010年水改后,自来水水压就一直很低,低到已经严重影响到了生活质量。去年向自来水公司反应过说什么管网问题过年就会好,现在又是一个过年,老问题一直没有过改变。望有关部门能帮忙改善,也让我们在用水上正正常常过个年,感谢了 |
回复部门: | 县住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2019-01-28 16:22:20 |
回复内容: | 关于《居民自来水问题》(114511)号市长信箱件的回复。 易先生: 您好,来信收悉,现回复如下: 随着城区用水户增多,月西大楼用户还是用的2010年以前DN100的供水管网,由于管网过小,造成月西大楼附近的居民生活用水水压不足。目前,我局洞庭供水已联系了易先生,并对水压问题以及整体的整改计划进行了详细解释说明。最后,非常感谢您对我局洞庭供水工作的理解和支持。希望在以后的工作中我们能做得更好,更细,为我们大荣城供水领域的完善而努力奋斗。最后祝您万事如意,家庭幸福。 岳阳县住房和城乡建设局 2019年1月28日 |