信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 手机信号差 |
来信人: | 陈江平 |
来信时间: | 2019-01-25 20:21:30 |
内容: |
我是岳阳县月田镇红光村读书组的。在老家时经常手机信号差,有时候电话打不出去也无法接通电话。所有人手机信号都一样 |
回复部门: | 县工信局 |
回复时间: | 2019-01-30 11:35:31 |
回复内容: | 陈先生:
您好!来信已收悉。现将你所反映的情况作如下回复:
我局将收到的情况及时转给了移动公司,要求他们处理好。移动公司网络部迅速采取了行动,于当日15点30分跟您取得联系,经核实您所在地接收的是毛田医院基站信号,由于该基站当时退服,导致客户手机信号较差,现基站已恢复正常。
县工信局
2019年1月31日
|