当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:321次
 
关于岳阳县籍毕业生档案存放

尊敬的领导:

       您好!我是19届毕业生,学校要求我们联系户口所在地的人力资源部存放档案。我的户口在岳阳县,所以我打电话联系县人力资源部,但是一直都没人接电话。所以我想问下县人力资源能否存放档案,以及是否需要去县人力资源部。如果可以存放的话,还要麻烦您能提供下县人力资源部的电话和地址以及档案存放的收件人。谢谢!
写信人:橘子树
写信时间:2019-01-28 14:39:01
信件回复:

橘子树:

您好!来信已收到,并迅速转我局人力资源服务中心进行调查处理,现将有关情况回复如下:

我县人力资源和社会保障局下属机构人力资源服务中心可以保管大中专毕业生档案,档案存放地址岳阳县荣家湾镇长丰路1号岳阳县人力资源服务中心。联系人:吴佳宾  联系电话:15080999868 0730-7663389

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

岳阳县人力资源和社会保障局

2019年1月31日

回复部门:岳阳县(县人力资源和社会保障局)
回信时间:2019-01-31 10:45:34
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)