信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳江河颐景城购房大半年了,不给换正式的购房发票 |
来信人: | 涂爽 |
来信时间: | 2019-02-26 10:55:34 |
内容: |
本人于2018年6月份全款购买了江河颐景城的一套房子,多次询问换正式的购房发票,都无法给我,这很不正常,并且还没有给我房屋预告登记证明 |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县房产局) |
回复时间: | 2019-03-08 09:47:04 |
回复内容: | 涂爽先生: 你好!来信已收到,我局非常重视,就信件中反映的问题进行了解,现回复如下: 一、关于换发购房发票的问题。开发商只能开具加盖公司公章的正式购房收据,而不是购房发票。 二、关于办理预告登记证的问题。我局工作人员已督促开发企业予以查实办理预告登记情况,若没有办理,要求开发商在七个工作日内办理完毕。我局工作人员会进一步关注该工作的进度,并督促开发企业妥善处理落实。 特此回复 岳阳县房地产管理局 2019年3月8日 |