当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:520次
 
天然气什么时候开通

尊敬的领导:

您好,我想咨询一下岳阳县消防大队旁(家和超市)那里什么时候通天然气,荣新公路的天然气管子都来了,我房子离公路目测矩离就是200米左右我己经在那里买房住了两年了,我买的灶和热水气都是烧天然气的,可是现在烧不了,只能拿瓶去罐液化气,很不方便。

盼复谢谢

写信人:杨林
写信时间:2019-03-01 17:33:47
信件回复:

杨林网友:

您好!您的信件已收悉,我局燃气办已经于2019年3月5日致电给您,现将具体情况以书面形式反馈如下:该片区由于管线原因暂时还未进行开发,用户要联系好当地片区的居民有组织的进行报装工作,当报装户数达到安装条件的时候再进行开发。感谢您的来电。

岳阳县住房和城乡建设局

2019年3月5日

回复部门:岳阳县(县住房和城乡建设局)
回信时间:2019-03-07 08:15:19
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)