信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于柏祥镇七一村余家组我父母家房屋旁大樟树枝叶修整的请求 |
来信人: | 刘辉 |
来信时间: | 2019-03-17 20:18:55 |
内容: |
尊敬的岳阳县相关部门领导: 我叫刘辉,现居长沙。我父母刘淑华、黄湘贵两人居住于岳阳县柏祥镇七一村(文付片区)余家组,父亲八十岁、母亲七十七岁。 父母家旁边一棵樟树,干大支粗、枝叶茂盛,夏天时确实是乘凉的上佳之选。现在的问题是树枝过分粗壮、已经高于房屋的屋顶,在刮风下雨时树顶上的枝叶会打到屋顶的瓦片,造成了较大的危险,然而父母均已年迈,无力进行修剪,因此想请求岳阳县相关部门(园林部门?)出动机械帮助进行适当的树枝修整,希望能得到你们的帮助。 谢谢。 申请人:刘辉 13787107249 2019-3-17 附件1:222.jpg |
回复部门: | 柏祥镇 |
回复时间: | 2019-03-22 15:00:56 |
回复内容: | 刘先生: 你好,接到你的来信后,我镇第一时间通知林业部门。根据你提出的请求,林业部门将帮你联系相关专业人员对你家中的树枝进行修剪,请予以配合,保持手机畅通。 岳阳县柏祥镇人民政府 2019年3月22日 |