当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:56次
 
还是自来水,水压,

去年在县长信箱发了求助后,是很快回复了,告知年后就会进行整改,水压也会好,结果没见动静,自动洗衣机洗衣服比手动还烦,晚上八九点一般别想洗澡,这种情况是N年了,都说城市幸福感,看到这水什么幸福感都没有了,同样的水费为什么我们享受的服务就是这样

写信人:易明
写信时间:2019-03-29 20:48:46
信件回复:

易先生:

您好,来信收悉,现回复如下:

随着城区用水户增多,月西大楼用户还是用的2010年以前DN100的供水管网,由于管网过小,造成月西大楼附近的居民生活用水水压不足。目前我公司正在研究解决方案,已跟您联系,并对水压问题进行了详细解释说明。最后,非常感谢您对我局洞庭供水工作的理解和支持。

 

岳阳县住房和城乡建设局

2019年4月10日

回复部门:县住房和城乡建设局
回信时间:2019-04-10 09:13:20
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)