当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:940次
 
奥园誉湖湾违规收取电商费

奥园誉湖湾在开盘加推4栋高层时违规收取电商费,且所收费用未计入房款中,连收据都没有,望政府各职能部门严查,还我全体业主一个公道!

写信人:天使之星
写信时间:2019-03-29 22:14:08
信件回复:

天使之星:

你好!来信已收到,我中心非常重视,就信件中反映的问题进行了解,现将情况回复如下:

通过与开发商联系了解,天使之星真名为罗强,于2018年6月16日在奥园誉湖认购了第4栋的506号房。缴纳的“1万元团购费”是由第三方合作平台北京新浪乐居公司收取,并签署了电商团购协议,由第三方平台开具收据。

开发商明确表示:认购时置业顾问已说明,缴纳1万元团购费后额外享受了总价3万元的优惠。并说明该套房屋的折扣体系是:(交1万电商团购费-3万)*0.99*0.99,其中1万元团购费不计入房款。

市民可前往该企业核实,缴纳“1万元的团购费”后,企业是否给予3万元的价格优惠。

特此回复

岳阳县房地产开发服务中心

2019年4月11日

回复部门:岳阳县(县房产局)
回信时间:2019-04-11 08:52:56
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)