当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:247次
 
诈骗案

县长,你好,我是重庆荣昌区昌元街道一居民。名叫张国兵。在网上被你们岳阳县筻口镇。刘本村的一名叫刘万兴的人分为几次骗了人民币4500元。年龄在19岁。已家庭贫穷为由骗财。求助你们明查。追回我被骗的钱财。谢谢你们。

写信人:张润
写信时间:2019-04-01 01:30:24
信件回复:

张润先生:

您好!

来信已收悉,现将相关情况回复如下:

你反映在网上被岳阳县筻口镇刘本村一名叫刘万兴人分几次骗了4500元钱。经查,我县筻口镇有一名居民叫刘万兴,我局筻口中心派出所民警进行了初步调查,刘万兴因家庭困难长期在外务工,其父亲不清楚其下落。该所民警多次联系你(17609922648),因你不接电话,相关情况无法核实。

以上情况,特此回复。

 

 

岳阳县公安局

2019年4月9日

回复部门:县公安局
回信时间:2019-04-09 15:35:03
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)