当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:714次
 
关于岳阳南湖新区滨湖路88号附近修建沿湖景观大道的咨询

你好,请问近五年以内,岳阳南湖新区滨湖路88号附近有没有规划修建沿湖景观大道的计划呢?这个沿湖景观大道会开通公交直达岳阳市区吗?另外这个大道什么时候会开工建设呢?

写信人:本宝宝
写信时间:2019-05-04 08:15:28
信件回复:

您好,您咨询关于滨湖路88号为澳园誉湖湾项目地段,该地段行政管辖主体为岳阳县,由南湖新区洞庭国际公馆西侧滨湖路延伸段,现南湖新区管辖区道路已投入使用,您提及具体是否设计景观大道,是否直达市区,何时建设等事宜,请您咨询岳阳县相关部门。

南湖新区规划局

2019.5.7

回复部门:南湖新区管委会(市规划局南湖新区分局)
回信时间:2019-05-13 15:07:41
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

本宝宝:

您好!您的来信已收悉,就您所咨询的问题,现将相关情况回复如下:

一、奥园誉湖湾项目位于岳阳县麻塘办事处北湖片区,您咨询的沿湖路位于片区的最西边,接岳阳市南湖新区滨湖路,是洞庭湖环湖路的一部分,在我县境内未做城市景观大道规划,同时也暂未列入近期建设规划。

二、您咨询的沿湖路是否纳入市区公交系统的问题,涉及市县融城的公共设施和公共服务配套,暂没有相关的正式方案。

特此回复

 

岳阳县自然资源局

2019年5月13日

回复部门:岳阳县(县自然资源局)
回信时间:2019-05-14 08:09:07
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)