当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:335次
 
岳阳县筻口镇申请宅基地需要办理什么手续?

本人男已经成家,筻口镇人。但是户口在父母名下,没有分户,请问申请新宅基地建房需要走什么程序?

写信人:李勇
写信时间:2019-05-09 00:11:37
信件回复:

李勇:

你好!来信已经收悉,根据您所咨询的申请宅基地建房问题,需满足以下几个条件:一、本人户口在农村;二、本人在村里无另一套房子;满足以上两个条件可以申请宅基地建房。申请建房有两种形式:一是申请拆旧建新;二是申请集中建房点,集中建房。

如李先生还有其它不明白的地方,可以拨打镇政府电话咨询:07307370057 或者拨打城建办主任李钦电话:15773054567

岳阳县筻口镇人民政府

2019年5月14日

回复部门:岳阳县(筻口镇)
回信时间:2019-05-14 13:19:32
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)